咨询电话:18987166630      投诉电话:0871-68318241

专业提供无纸化人机对话考试、人事考试服务及人力资源相关服务

搜索
图片展示

文山天文高速公路投资开发有限公司文山州平文高速公路有限责任公司收费员招聘公告

作者:昆明速腾考试服务有限公司 浏览: 发表时间:2023-02-17 15:51:30
文山天文高速公路投资开发有限公司文山州平文高速公路有限责任公司收费员招聘公告

 
  因工作需要,天文公司、平文公司将委托玄同公司开展招聘工作,以下岗位用工方式为劳务外包,享受同工同酬同待遇和晋升机会,用工单位为文山天文高速公路投资开发有限公司、文山州平文高速公路有限责任公司。
  一、用工单位介绍
  天文公司、平文公司是文山州交通发展有限公司下设的具有独立的法人实体的全资子公司。天文公司注册资本20000万元,成立后承担天文高速公路投资、建设、运营、管理。目前,收费总计里程76.359公里,运营1个监控中心、5个收费站。平文公司注册资本108700万元,成立后承担平文高速公路投资、建设、运营、管理,目前,收费总计里程为32.4公里,运营1个监控中心、2个收费站。
  二、招聘岗位
  天文公司收费员岗位招聘13名、平文公司收费员岗位招聘6名,性别不限,女性身高158cm及以上,男性身高168cm及以上,年龄在18岁至35岁以内,全日制大学专科及以上学历,通信、计算机、土木工程、工程造价、财务管理、行政管理等专业优先;具有1年以上的工作经验、有高速公路收费、对应专业具有相关工作经历者优先。                     
  三、招聘条件
  (一)资格条件
  1.具有中华人民共和国国籍,遵守中华人民共和国宪法和法律,具有良好的政治素质和道德品行,拥护党的路线、方针、政策,遵纪守法,无犯罪记录。
  2.具备招聘岗位要求的学历层次和所需的专业或其他资格。
  3.具备岗位要求的身体条件。
  4.应聘者的相关资历的计算日期为报名起始之日,学历学位证书需获得国家教育部认证。
  5.服从公司的工作安排和调整。
  (二)有下列情形之一的人员不得报名
  1.因违规违纪被开除或辞退的人员、受到党纪、政务处分期限规定时限或处分尚未解除的。
  2.曾因犯罪受过刑事处罚的。
  3.正在接受纪律审查、监察调查尚未作出结论人员和被依法列为失信联合惩戒对象人员。
  4.有违法、犯罪或违纪嫌疑尚未查清,或立案审查尚未结案的。
  5.国家法律法规规定不得报名的。
  四、薪酬待遇
  1.工资架构=固定工资+浮动工资
  2.培训考核期2个月,生活补贴2000元/月;培训期满,经考核合格后,签订劳动合同,参照天文公司、平文公司薪酬管理制度执行,工资约为3000元/月至5000元/月(含五险)。
  3.缴纳五险,与公司签订劳动合同满2年后缴纳住房公积金,提供职工宿舍、职工食堂、各类免费培训。
  五、招聘程序
  (一)报名
  1.报名时间:2023年2月15日至2月24日23:59分止。
  2.联系方式:孔老师18908843303 ;聂老师17687033262;
  3.报名时需提供的材料
  (1)有效期内的居民身份证或其他有效身份证明。
  (2)毕业证书(或学校证明)、学位证书、学历资格认证材料或院校毕业生就业推荐表、学习成绩单。
  (3)专业技术资格证书或职业资格技能等级证书。
  (4)近期正面白底免冠一寸彩色照片1张。
  (5)招聘单位要求提供的其他证明材料。
  4.每人限报一个岗位,工作人员仅以个人投递的第一份简历为准进行登记,请慎重考虑并检查报名表无误后再投递简历。我公司承诺应聘人员资料将严格保密,仅用于招聘使用,恕不退还。
  (二)资格审查
  1.资格初审
  报名结束后,根据岗位、招聘条件及应聘者提交的证明材料,由招聘领导小组负责组织按照岗位所需要的具体条件对报名人员进行资格预审。如报名者条件均不能达到招聘要求的,公司将继续延长报名时间或通过其他方式招聘。
  2.资格复审
  面试时,报考人员须携带报名要求的各种材料原件,并在规定时间内到指定地点进行资格复审,资格复审时间和地点将另行通知。
  如出现下列情况,取消报考人员面试资格:未按要求进行资格复查的;不能提供复审要求的原件,或材料不符合要求、不齐全、不清晰的;复审材料与报名提供材料信息不一致的;复审材料存在其他不符合岗位要求的。
  3.面试
  (1)面试测评总分为100分,按照不低于1:3的比例进行面试,未达到开考比例的,取消招聘岗位。
  (2)面试采取结构化面试,主要考察应聘人员的专业认知、基本素养、协调应变、举止仪表、语言表达能力、对实际问题的认识程度和处理方式、分析和解决实际问题的能力。
  (3)考生不按规定时间、地点参加面试的,视为自动放弃资格。
  (三)体检
  拟录用人员应在县级以上公立医院进行规定项目的体检,体检标准参照《公务员录用体检通用标准(试行)》和《公务员录用体检操作手册(试行)》执行,体检费用由体检人员自行承担。体检不合格者,不予聘用。
  (四)公示
  面试通过的人员将在网上进行公示,公示期为3个工作日。因缺检、体检不合格等原因出现缺额的,按规定在同岗位面试人员中按考试总成绩从高分到低分依次等额递补,综合成绩低于60分人员不予递补。
  (五)录用
  公示期满无异议并体检合格后,录用为公司合同制员工,签订劳动合同,薪酬按公司管理规定执行;
  六、其他事项
  (一)招聘相关信息将采用短信、电话、邮件等方式进行通知,请务必提供准确的联系电话、通讯地址及邮箱并保持通讯渠道畅通。
  (二)报名人需根据报考要求如实填写各项信息,因信息、证明材料有误或不完整造成的后果,由报名人承担;对违反相关纪律,弄虚作假报名参加招聘的人员,一经查实,取消其考聘资格。
  (三)本次公开招聘工作主动接受社会各界的监督,做到信息公开、过程公开、结果公开。招聘过程中,报名人合法权益被侵害的,请向昆明玄同人力资源服务有限责任公司反映申诉(联系电话:0876-2666630),公司对查实的违规违纪行为将从严处理。
  七、其他未尽事宜按有关文件规定或公司招聘领导小组决定执行。


笔、面试专业命题、制卷分装、保密押运


阅卷评分、考场租赁

职业培训与考试、考试报名系统建设、人力资源管理咨询服务、猎头、精准招聘、专业技能培训、劳务派遣等

咨询电话:18987166630       0871-68318241       邮箱号:61249048@qq.com

Copyright KMSTKSFWYXGS

客服中心
咨询电话
18987166630
上班时间
周一到周五
二维码
微信客服
添加微信好友,详细了解产品
使用企业微信
“扫一扫”加入群聊
复制成功
添加微信好友,详细了解产品
我知道了